Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей НИУ МГСУ

День открытых дверей НИУ МГСУ

День открытых дверей НИУ МГСУ
20.02.2017
19 февраля в НИУ МГСУ прошел, ставший уже традиционным, День открытых дверей. Мероприятие проводится каждый месяц в один из выходных дней и каждый раз университет с нетерпением ждет будущих абитуриентов и их родителей, и готовит им интересную программу. В этот раз кроме традиционных экскурсий, встречи с выпускниками школ и колледжей, а также консультаций, в Актовом зале университета впервые прошла встреча будущих абитуриентов с заказчиками целевого обучения. На ней свои презентации продемонстрировали крупнейшие организации в сфере строительства и ЖКХ – партнеры НИУ МГСУ. Для абитуриентов стать частью целевого набора – прекрасный шанс не только получить образование, но и обеспечить себе гарантированное трудоустройство в дальнейшем. Также им удастся еще во время обучения влиться в будущий коллектив, обрести нужные компетенции и знания. Встречу с заказчиками целевого обучения провела проректор Е.Н.Куликова.

Также ребят и их родителей встречали руководители научно-образовательных центров университета, которые провели для них экскурсию по лабораториям, ответили на все вопросы, касающиеся обучения в университете и научных исследований в которых участвуют студенты.

Школьники активно знакомились со стендами институтов, ведь сейчас перед ними стоит одна из важных задач – выбрать, в какой же сфере хочется продолжить обучение. Кого-то интересует экономика, кто-то хочет стать инженером-проектировщиком. Задавались вопросы о творческих испытаниях, для абитуриентов, которые поступают с дополнительными испытаниями на направление "Архитектура" была организована специальная консультация в конференц-зале музея.

Ректор НИУ МГСУ А.А.Волков выступил перед ребятами и рассказал о том, какие радужные перспективы ждут их, если они решат выбрать старейший строительный университет страны, ведущий свою историю от дореволюционных инженерных курсов. Это и качественное образование, высоко котирующийся диплом, широкие возможности для научно-исследовательской работы, самое современное оборудование и уникальный кампус. В этот раз выпускники и их родители очень активно задавали вопросы, посылая записки на сцену. Интересовали и особенности обучения, наличие в университете военной кафедры, льготы для многодетных семей, обеспечение студентов общежитием, возможности продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре. Встреча прошла динамично в формате дружелюбного диалога и большинство ребят, пришедших в НИУ МГСУ впервые, признавались, что их поразило учебное заведение и его масштаб, а также материально-техническая база. Они также отметили, что именно таким они и представляют современный университет.

Ректор НИУ МГСУ А.А.Волков пожелал всем ребятам удачи, счастливой сдачи ЕГЭ и отметил, что будет рад видеть их в числе поступающих!

В этот раз День открытых дверей посетила съемочная группа Строительство.ru. Были записаны интервью с будущими абитуриентами и теми, кто уже обучается в университете, а ректор НИУ МГСУ ответил на вопрос "в чем состоит специфика подготовки специалистов для строительной отрасли".

ФОТОАЛЬБОМ
Информация НИУ МГСУ.
УМИП