Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День национальностей в НИУ МГСУ

День национальностей в НИУ МГСУ

День национальностей в НИУ МГСУ
04.04.2019

В НИУ МГСУ традиционными стали встречи молодежи разных народов, которые проводит Интерклуб НИУ МГСУ Центра международного образования Управления координации международного сотрудничества - международные молодежные фестивали национальных культур, ежегодные мероприятия «Знакомьтесь, культура!». В этом году национальные землячества нашего университета инициировали мероприятие «День национальностей в НИУ МГСУ».

16 апреля 2019 года в фойе Актового зала на экспозиционных стендах можно будет познакомиться с культурой 84 стран мира, увидеть выставку национальных предметов быта, познакомиться с особенностями национальной кухни. Гостям и обучающимся будут предложены старинные национальные игры и викторины.

Такие встречи учат молодежь сохранению добрососедства, уважению к другим культурам и обычаям, интересу к национальному наследию предков, а также способствуют формированию дружественных связей между различными культурами и этносами.

В Актовом зале зрители смогут увидеть выступления танцевальных ансамблей, музыкантов, певцов и исполнителей разных стран и народов, узнать о наследии – культурных и духовных традициях.

Знакомства с культурой разных народов дают возможность больше узнать о живущих среди нас людях, ведь в современном мире необходимо стремиться к взаимопониманию и сближению наций, культур и религий. Тогда в жизни не останется места межнациональной розни и конфликтам.

Для расширения знаний молодежи об этнокультурном многообразии, формирования у обучающихся культуры общения с представителями различных национальностей 16 апреля 2019 года с 16:00 до 21:00 в фойе Актового зала и в Актовом зале НИУ МГСУ состоится мероприятие «День национальностей в НИУ МГСУ».

Программа мероприятия:

16:00-17:00 фойе Актового зала:

  • встреча почетных гостей
  • экспозиция на стендах и выставка предметов быта о культуре разных стран и народов,
  • демонстрация национальной кухни разных народов,
  • игры и танцы разных народов,
  • видео и фото съемка.

17:00-19:30 Актовый зал:

  • выступление почетных гостей мероприятия,
  • концертная программа мероприятия.

19:30- 21:00 фойе Актового зала:

  • интерактивная площадка: народные игры и танцы.

Организатор мероприятия: Интерклуб Центра международного образования Управления координации международного сотрудничества НИУ МГСУ.

В мероприятии примут участие обучающиеся в НИУ МГСУ и других университетов города Москвы.

Ждём вас на мероприятии!

Информация НИУ МГСУ.
Интерклуб.