Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День защиты детей в НИУ МГСУ

День защиты детей в НИУ МГСУ

День защиты детей в НИУ МГСУ
01.06.2016

1 июня по сложившейся традиции УМИП и Профком НИУ МГСУ провели детский праздник на площади у фонтана. В этот раз действо поражало размахом и привлекло еще больше ребят. Малышей приводили родители, бабушки и дедушки, приходили и школьники. В этот день забав было много, «гвоздем» праздника, конечно же, стал большой батут с горками. Именно на нем резвились ребята.

Чтобы никто не скучал было приготовлено много площадок, а кураторы и активисты выступали в роли аниматоров, воспитателей и даже заменяли няню некоторым малышам. На траве для самых маленьких была приготовлена песочница и большой конструктор. Девочки могли поиграть в классики и попрыгать «в резиночку», покрутить обруч. Соревновались в меткости и стреляли по мишеням из игрушечного оружия, с завязанными глазами собирали конфеты, обрезая ножницами нитки. Студенты проводили с ребятами турниры по шашкам, рисовали на асфальте, танцевали и пели, привлекали малышей к участию в конкурсах.

А соревноваться и активно участвовать в активностях этого дня стоило – за выполненные задания дети получали «игровую валюту» - «мультоны» и впоследствии могли обменять их на сладости, мороженое, леденцы и даже сувениры с символикой вуза.

У фонтана звучала приятная музыка – детские песни, а также гостей праздника радовали выступления творческого актива. Репертуар нравился и детям и взрослым. С малышами играли в подвижные игры, их поощряли к выступлениям и участию в приготовленных для них развлечениях. Сказывался опыт проведения студенческих мероприятий, малыши веселились по полной и не ходили уходить, даже когда их хотели забирать родители. У фонтана спокойно уживались ребята самых различных возрастов и темперамента – активные малыши бегали и участвовали в подвижных играх, а скромные находили себе занятия по душе, а студенты следили, чтобы никому не было скучно.

Праздник защиты детей в НИУ МГСУ прошел на высочайшем уровне, многие родители были поражены тем, что такой масштабный праздник району подарило учебное заведение по собственной инициативе.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП