Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«День детства» в МГСУ

«День детства» в МГСУ
01.06.2015

В преддверии начала приемной кампании Московский государственный строительный университет провел масштабное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, и подарил 1 июня настоящий праздник маленьким жителям Ярославского района. На праздник, организованный УМИП и профкомом МГСУ приходили не только мамы с детьми, но и молодежь и школьники - здесь было весело и интересно всем.

Основной концепцией мероприятия стали веселые интерактивные площадки, где каждый мог найти для себя что-то интересное. А перед учебным корпусом была организована импровизированная сцена, с которой группа творческого актива МГСУ исполняла песни, знакомые нам с детства.

Всем нашлось занятие по душе, ведь развлечения были предусмотрены для любого возраста. Дети с удовольствием подходили к волонтерам, чтобы те раскрасили их лица, с помощью безопасного и экологичного аквагрима, так что после праздника по площадке бегали кошки, бабочки и супергерои. Совсем юные посетители праздника облюбовали песочницу, организованную на газоне, кто-то собирал большие кубики лего, ну а рисовать под руководством студента, дающего мастер-класс, было интересно всем. Самое интересное, что и взрослые с удовольствием влились во всеобщее веселье и также азартно прыгали "в классики", через "резиночку" и крутили обруч. А еще фотографировались с ростовой куклой миньона – любимого многими мультгероя.

Особым сюрпризом для ребят стал огромный надувной батут, мамы жаловались, что не могли в течение нескольких часов вытащить своих детей оттуда. Яркий батут произвел настоящий фурор. Кроме того, каждый из посетителей праздника мог выиграть сладкое угощение заработав особые талоны - "мультоны". Выполняя веселые задания, ребята могли после этого обменять полученные "мультоны" на мороженое, сок, леденцы и другие приятные подарки. Закончился праздник грандиозным танцевальным флэшмобом.

Праздник действительно удался, большинство мам признались, что такого веселья и обилия позитивных эмоций они не наблюдали даже на крупных площадках в парках. МГСУ - гостеприимный и самый позитивный университет, открывающий свои двери каждому!

ФОТОАЛЬБОМ


УМИП
Профком