Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День детства в НИУ МГСУ

День детства в НИУ МГСУ

День детства в НИУ МГСУ
01.06.2018

1 июня 2018 года в Международный день защиты детей в НИУ МГСУ состоялся праздник для маленьких жителей Ярославского района. В честь главного детского праздника страны на площади у фонтана собрались представители СДЦ «Виктория», Благотворительного фонда «Подари любовь», Библиотеки № 59, а также Волонтерский штаб, кураторы, Творческий Актив, Студенческий спортивный клуб, Интерклуб, Театральная студия, Профком и Студенческий Актив университета. Были организовали веселые интерактивные площадки, где каждый мог найти для себя что-то интересное.

Совместно со спортивно-досуговым центром «Виктория» студенты НИУ МГСУ подготовили для ребят концерт с задорными песнями и танцами, по окончании которого все вместе устроили флешмоб. Специальным гостем праздника стала Настя Кулапина: имя юной вокалистки прогремело на весь мир после выступления на открытии Паралимпиады.

Пока дети наслаждались выступлениями творческих коллективов, на площади разворачивались разнообразные точки активности. Библиотека №59 провела мастер-класс «Летнее пано», на котором каждый желающий из цветной бумаги собрал свою июньскую историю. Также центр «Виктория» развернул на площади ряд интерактивных игр и мастер-классов: эстафету на машинах, игру с клюшкой, попадание мячом в кольцо, мастер-класс «Куколка-оберег» и многое другое.

Интерклуб НИУ МГСУ научили ребят играть в нарды, а Благотворительный фонд «Подари любовь» совместно с волонтерами университета из пластиковых крышек собирали красочные картинки. После чего все крышечки были отданы в фонд в помощь нуждающимся детям.

Студенты Волонтерского штаба НИУ МГСУ также удивляли гостей: классики, батут, прыжки со скакалкой, обручи, мини-футбол, игры с шариками для детей. Каждый ребенок в этот день смог стать тем, кем мечтает: котенком, лисенком, волчонком – с помощью волшебного аквагрима.

В мероприятии приняло участие более 200 детей. Каждый оставил свой след на асфальте: рисунок с прекрасной историей своей мечты. Команда НИУ МГСУ ежегодно дарит радость детям в этот день. А ребята, в свою очередь, заряжают искренним восторгом большой и дружный коллектив университета.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП