День Российских студенческих отрядов

17.02.2020

Сегодня мы отмечаем День российских студенческих отрядов. Это молодой праздник, указ о его проведении был подписан совсем недавно – в 2015 г. Но несмотря на новизну, этот праздник с удивительно богатой историей. И особенно приятно, что у его истоков стоит МИСИ–МГСУ. Наши студенты были одними из первых, кто создавал новое движение. Было это в начале 60-х годов прошлого века.

Наш университет бережно сохраняет свои традиции, а наши стройотрядовцы – лучшие. ССО НИУ МГСУ не только решает важные экономические задачи, он настоящая кузница кадров и замечательный путь в профессию. Многие из нас, в том числе и я, начинали свою трудовую биографию с участия в студенческом стройотряде.

Уважаемые коллеги, друзья, бойцы ССО прошлого, настоящего и будущего, желаю каждому из вас творческих свершений, профессиональных успехов, крепкого здоровья и счастья!

Президент МИСИ–МГСУ В.И. Теличенко

Командир вузовского ССО МИСИ 1983–1985 гг.