Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Школьники окунулись в «Море» возможностей

Школьники окунулись в «Море» возможностей

Школьники окунулись в «Море» возможностей
16.11.2015

13 ноября в НИУ МГСУ состоялась деловая игра «Море», которая проходила при поддержке Ассоциации выпускников школ города Москвы. Заинтересованность в таких играх в столице достаточно высока, и в этот день университет посетили 150 школьников. Во время таких игр ребята получают дополнительный импульс к развитию предпринимательских способностей и знаний, знакомятся друг с другом, формируют свою жизненную позицию. В деловой игре «Море» в НИУ МГСУ приняло участие более 20 школ и гимназий города Москвы.

Во время игры ребята могли взаимодействовать друг с другом, объединяться в команды и решать совместно поставленные задачи. Игроки могли обмениваться различными «благами» - вещественными и не только, также проводились торги, на которых можно было перекупить то, что тебе нужно. Игра учит взаимодействовать в правовом поле, а также строить свой бизнес так, как это делается в реальном секторе экономики.

Результаты подводились в индивидуальном зачете. Третье место занял Карен Басенцян (СОШ № 1573), на втором и первом месте – командные игроки: Елена Сухинина (ГСГ № 10) и Владимир Погосов (СЛШ № 1412(2).

Подобные игры сейчас очень популярны в молодежной среде, ведь деловая игра – это своего рода имитация рабочего процесса, его моделирование, упрощенное воспроизведение реальной бизнес-ситуации. Также деловые игры и бизнес-симуляции могут помочь ребятам быстрее адаптироваться во взрослой жизни, осознать ответственность, выявить бизнес-риски и проанализировать скрытые проблемы, которые могут возникнуть перед ними в дальнейшем.


Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ

УМИП