Делегация ректоров Ханойских университетов

17.09.2019

16 сентября НИУ МГСУ посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам во главе с начальником Городского комитета по образованию г. Ханой господином Ву Туан Зунг. В состав делегации вошли руководители высших учебных заведений Ханоя – столицы СРВ – ректор Ханойского строительного университета господин Фам Зуй Хоа, президент Ханойского строительного университета господин Чань Ван Тань, ректор Ханойского педагогического университета 2 господин Нгуен Канг Ху, ректор Ханойского открытого университета господин Чынг Тьен Тунг, президент Университета лесного хозяйства господин Као Куок Ан, ректор Университета торговли господин Динь Вань Шон, проректор Ханойского университета транспорта господин Нгуен Зуй Вьет.

Делегацию Вьетнама встретил исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков, заведующий кафедрой Организации строительства и управления недвижимостью Пётр Грабовый профессор и начальник отдела развития и организации международного сотрудничества Кристина Охотникова.

Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков рассказал об университете, реализуемым программам обучения и его столетней истории.

Наибольший интерес вьетнамские гости проявили к «системе управления» НИУ МГСУ, распределению функций между руководителями высшего учебного заведения и истории вопроса. Они также заинтересовались вопросами взаимодействия университета с органами власти, в первую очередь со столичным правительством. Для представителей высших учебных заведений Ханоя – столицы СРВ это актуальные и непростые вопросы.

Первый секретарь, заведующий отделом по образованию Посольства СРВ в РФ господин Ле Тьи Лой сказал: «Для меня большая честь присутствовать на встрече ректоров ханойских университетов. Хочу поблагодарить руководство НИУ МГСУ за сотрудничество, и за то, что оно делает для вьетнамских студентов».

В НИУ МГСУ обучается большое количество вьетнамских студентов, начало этому сотрудничеству положено ещё во времена СССР. Некоторые представители СРВ не первый раз в гостях в НИУ МГСУ, поэтому они смогли по достоинству оценить результаты комплексного благоустройства территории университета.

Информация НИУ МГСУ
УКМС