Делегация НИУ МГСУ посетила торжества, посвященные 50-летнему юбилею Ханойского Национального строительного университета

24.11.2016
В период с 17 по 20 ноября 2016 года делегация Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) во главе с ректором А.А. Волковым приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 50-летия образования Ханойского инженерно-строительного института (ныне – Национального строительного университета) и 60-летия начала подготовки в Социалистической Республике Вьетнам (СРВ) специалистов в области строительства, эксплуатации городского жилищного фонда и коммунального хозяйства. В составе делегации НИУ МГСУ представляли президент В.И. Теличенко, начальник Учебно-методического управления (УМУ) Н.А. Бондарева и заведующий кафедрой «Организация строительства и управление недвижимостью» П.Г. Грабовый.

17 ноября в рамках визита состоялась встреча ректора А.А. Волкова с ректором Национального строительного университета Фам Зуй Хоа, во время которой были обсуждены вопросы развития совместных проектов в области образовательной и научной деятельности между университетами.

18 ноября была проведена встреча с ректором Государственного технического университета им. Ле Куй Дона генерал-майором, профессором, д.т.н. Нгуен Конг Динь по вопросу взаимного сотрудничества в рамках создаваемого совместного российско-вьетнамского технологического университета. В феврале 2017 года планируется издание совместного учебника «Строительство атомных станций» для технических вузов на вьетнамском языке под общей редакцией президента НИУ МГСУ, профессора, д.т.н. В.И. Теличенко.

19 ноября во время торжественной части празднования 50-летнего юбилея ХИСУ делегация НИУ МГСУ во главе с ректором А.А. Волковым выступила с поздравительным словом и вручила памятные подарки. Ректору НИУ МГСУ А.А. Волкову была вручена Правительственная награда Министром образования и науки СРВ. Также состоялась презентация учебника НИУ МГСУ «Экономика и управление недвижимостью» на вьетнамском языке, рекомендованного Министерством образования и науки Вьетнама в качестве учебника для студентов высших учебных заведений Вьетнама под общей редакцией профессора П.Г. Грабового.

В завершающий день состоялась встреча делегации НИУ МГСУ во главе с ректором А.А. Волковым Ассоциацией выпускников МИСИ–МГСУ.

Информация НИУ МГСУ.