Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Дан старт конкурсу макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

Дан старт конкурсу макетов «Москва глазами молодых градостроителей»

Дан старт конкурсу макетов «Москва глазами молодых градостроителей»
29.05.2019
В седьмой раз в Москве стартует конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей». Это шанс проявить себя в профессии и рассказать о том, каким должен быть архитектурный образ столицы.

«Прием готовых макетов будет проходить с 11 сентября по 11 октября 2019 года. В этом году конкурс проводится в 4-х номинациях: «Город будущего: дух мегаполиса», «Экогород: город-сад», «Город с историей: на стыке времен» и «Реновация: новая жизнь», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Познакомится с макетами, участвующими в конкурсе, можно будет на выставке, проведение которой запланировано с 14 октября по 10 ноября 2019 года. В эти же сроки пройдет открытое голосование на официальном сайте конкурса. Кроме того, к 10 ноября должно пройти голосование членов конкурсной комиссии», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, на конкурс принимаются макеты зданий и сооружений, парков, скверов, улиц и дворов, выполненные из стекла, металла, пластика, дерева, картона, пенопласта и других материалов.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся строительных, архитектурных вузов и колледжей столицы.

В прошлом году в Конкурсе участвовали студенты 19 архитектурно-строительных учебных заведений, которые представили 86 макетов. Авторы лучших работ были награждены дипломами в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на его официальном сайте.

Информация
Департамента градостроительной политики
города Москвы