ДОМ.РФ наградил лауреатов Всероссийского чемпионата «Строитель 4.0», организованного НИУ МГСУ

26.11.2021

В ходе Международной конференции «Управление жизненным циклом строительных объектов. Информационные системы и технологии», проходившей в НИУ МГСУ 26 ноября, состоялось награждение победителей Всероссийского кейс-чемпионата «Строитель 4.0». Соревнования проходили в режиме онлайн с 10 по 26 ноября и были направлены на решение задач по цифровой трансформации строительной отрасли. Организатором чемпионата при участии ДОМ.РФ выступил Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет.

Сотрудничество с НИУ МГСУ позволило ДОМ.РФ эффективно интегрироваться в программу развития профессиональных компетенций ведущего строительного вуза. Единый институт развития представил участникам кейс по разработке цифровых информационных моделей на основе предоставленных эскизов проектов деревянных коттеджей.

В конкурсе приняли участие 197 человек: бакалавры, магистры и аспиранты, которые получили большой опыт в решении задач цифровой трансформации строительной отрасли. Задачи были рассчитаны на команды от 3 до 5 человек.

Призерами чемпионата по кейсу ДОМ.РФ стали 3 команды: первое место у команды НИУ МГСУ BIMWOOD, второе и третье место заняли специалисты из Красноярска – команды «КРСК-Проект» и Expertisi» За первое место участники получили приз в виде курса по ТИМ на базе цифровой академии ДОМ.РФ, за второе и третье памятные подарки. Все участники получили карьерные консультации от экспертов ДОМ.РФ. Поздравляем великолепную команду BIMWOOD! Новых успехов и достижений!