Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Cтудентам провели экскурсии по объектам городского хозяйства Москвы

Cтудентам провели экскурсии по объектам городского хозяйства Москвы

Cтудентам провели экскурсии по объектам городского хозяйства Москвы
01.08.2022

Комплекс городского хозяйства Москвы провел для студентов экскурсии по предприятиям городского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 29 июля.

— Студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета побывали на объектах ГБУ «Автомобильные дороги»: на асфальтобетонном заводе и производственном комплексе «Очаково», — говорится в сообщении.

Так, студентам показали процесс производства асфальтобетонной смеси, продемонстрировали разновидности дорожно-ремонтного оборудования, а также ознакомили с этапами очистки сточных вод на Люберецких очистных сооружениях Мосводоканала.

Помимо этого, для первокурсников МГСУ провели экскурсии на асфальтобетонный завод «Дмитровка». Там учащиеся смогли познакомиться с этапами производства асфальта, узнали технологию изготовления материалов для укладки тротуарной плитки и бордюрного камня, а также приняли участие в тематической викторине по полученным знаниям.

Отмечается, что с помощью таких экскурсий будущие специалисты имеют возможность поближе познакомиться со структурой городского хозяйства. Так, за 2021 год в рамках практических экскурсий трудоустроились порядка 90 человек, передает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

Вечерняя Москва