Cтратегическая сессия «Организация эффективной работы студенческого самоуправления в НИУ МГСУ: наставничество, молодежная политика, предпринимательство»

07.12.2022

В рамках реализации Акселерационной программы «ТИМ – моделирование в строительстве и ЖКХ» при грантовой поддержке Платформы Национальной технологической инициативы 9 и 10 декабря в коворкинге НИУ МГСУ состоится стратегическая сессия «Организация эффективной работы студенческого самоуправления в НИУ МГСУ: наставничество, молодежная политика, предпринимательство», которую будет проводить АНО «Россия – страна возможностей».

Образовательные организации должны развиваться не параллельно со студенчеством, а совместно. Для этого важно своевременное формирование общих принципов и политики развития. Чтобы обучающиеся НИУ МГСУ становились не только востребованными специалистами в строительной отрасли, но и уникальными руководителями, способными организовывать и воодушевлять на достижение целей, профессиональные коллективы, им необходимо уже во время обучения получать дополнительные soft-компетенции. Именно с этой целью эксперты АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Центром компетенций строительной отрасли и ЖКХ НИУ МГСУ подготовили сценарий и проведут стратегическую сессию со всеми 14 студенческими активами НИУ МГСУ.

В рамках сессии обучающиеся НИУ МГСУ совместно с преподавателями-кураторами проанализируют систему студенческого самоуправления и сформулируют пилотные предложения по ее совершенствованию.

Ждем всех активистов!!!