Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Четвёртый слёт студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ

Четвёртый слёт студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ

Четвёртый слёт студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ
09.10.2019

8 октября в НИУ МГСУ состоялся Четвёртый слёт студенческих строительных отрядов университета. На нём были подведены итоги работы ССО, награждены наиболее отличившиеся бойцы и вручены благодарственные письма представителям организаций-партнеров. Гостями мероприятия стали бойцы студенческих строительных отрядов Национального исследовательского университета «МЭИ», Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Национального исследовательского университета «МИФИ».

Слёт студенческих строительных отрядов прошёл сразу на нескольких «площадках» университета. В первом холле и на Бродвее была развёрнута экспозиция, посвящённая деятельности ССО НИУ МГСУ. Каждый желающий мог не только увидеть географию строительных площадок, на которых трудились бойцы, но и принять участие в интерактиве: охране труда, вязке арматурного каркаса и технике безопасности.

Пленарное заседание слёта состоялось в зале учёного совета университета. В нём активное участие приняли исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков и почётные гости: руководитель Центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев, представители Госкорпорации «Росатом» Алексей Поляшов и Игорь Грязнев.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков. Он отметил важность студенческих строительных отрядов для строительного университета и сказал: «Снова было много объектов, снова были результаты, снова мы стали полезными для страны. И нашими объектами будет гордиться не одно поколение в нашей стране и за рубежом. Я вас от всей души поздравляю и желаю вам новых свершений и достижений».

Президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко поздравил бойцов: «Я горжусь тем, что принимал участие в работе стройотрядов. Коллекция моих значков ССО – доказательство того, что я, действительно, ветеран стройотрядов. Это не только моя личная история, это история нашего университета. Эта коллекция не имеет для меня цены, и я призываю вас бережно относиться к своим шевронам и значкам, берегите их!

Желаю, чтобы участие в этом движении принесло вам огромную пользу в жизни, чтобы оно служило отправной точкой в череде ваших самых серьёзных дел. В добрый путь!»

Докладывая руководству университета об итогах третьего трудового семестра, командиры и комиссары отрядов рассказали не только об объектах и стройках, но также о быте, отдыхе и досуге бойцов.

Информация НИУ МГСУ
УМИП