Четвертьфинал международных командных соревнований по программированию ACM ICPC

14.10.2015

18 октября 2015г. состоится четвертьфинал международных командных соревнований по программированию ACM ICPC. Команды НИУ МГСУ неоднократно успешно принимали участие в соревнованиях. В этом году университет будет традиционно представлен студентами ИФО и ИЭУИС (ИСТАС).

Команды ИФО:

Мельников Владислав
Елисеев Никита

Команды НИУ МГСУ будут соревноваться на площадке МФТИ

Чтобы принять участие в четвертьфинале, нужно собрать команду из трех человек и до 23:59 15 октября заполнить анкету на сайте (в качестве e-mail тренера указывайте modestov@goa.bog.msu.ru). Команда может состоять из студентов любых факультетов, курсов и образовательных программ, допустимы смешанные команды. Главное требование — все участники должны быть из одного вуза.

Участвовать в четвертьфинале чемпионата мира по программированию могут учащиеся вузов, родившиеся не ранее 1 января 1992 г. или впервые начавшие получать высшее образование не ранее 1 января 2011 г.

Команды, показавшие лучший результат, пройдут в полуфинал, который состоится 5-6 декабря 2015г. в Санкт-Петербурге. Финал соревнований пройдет в Пхукете (Таиланд) с 15 по 20 мая 2016 г. . По правилам от каждого университета на полуфинал могут поехать не более двух команд, но вузам, которые представили свыше 50 команд, а также вузам-организаторам соревнований и сборов могут быть выделены дополнительные места.

На соревнованиях ACM ICPC команде из трех участников предлагается за 5 часов с использованием одного компьютера решить 10-12 алгоритмических задач на языке C++ или Java. Проверить свои силы можно уже сейчас, задачи прошлогоднего четвертьфинала доступны на сайте Codeforces.

В настоящее время есть возможность войти в состав команды или сформировать свою.

Ответственный за организацию участия НИУ МГСУ: Модестов Константин Анатольевич, ModestovKA@mgsu.ru