Чемпионат мира по программированию ACM ICPC

22.11.2018
7 октября 2018 года состоялся этап 1/8 финала чемпионата мира по программированию ACM ICPC. В этом году наш университет вновь стал одной из площадок проведения престижнейшего чемпионата для программистов. Организаторы площадки - Управление научной политики, дирекция ИФО и кафедра Прикладной математики. Московский оргкомитет 1/8 ACM ICPC в МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ назначил ответственным за организацию площадки в НИУ МГСУ руководителя НИРС ИФО К.А. Модестова и  инженера ОНИРС УНП П.Ю. Воробьева.
Всего в данном этапе приняли участие 354 команды из более чем 30 университетов Москвы, что стало рекордом для России, и было отражено в Книге рекордов России.
НИУ МГСУ в данном соревновании представляли 8 команд (тренер - доцент кафедры Прикладной математики С.П. Зоткин). По итогам дня команда "1018" в составе Шашкин Сергей Владимирович, Чубуков Дмитрий Юрьевич, Васильев Руслан Сергеевич - стала победителем на площадке НИУ МГСУ, чем обеспечила себе участие в 1/4 финала чемпионата.
Поздравляем участников и победителей и желаем успехов в их дальнейшей олимпиадной деятельности!

Информация НИУ МГСУ.
ИФО.