Бойцы ССО НИУ МГСУ приняли участие в возведении мемориала

23.04.2018

Бойцы ССО НИУ МГСУ приняли участие в возведении мемориала «В память о мужестве и подвиге». В церемонии приняли участие руководители района и города, депутаты, ветераны-«чернобыльцы».

На этапе подготовки и создания мемориала в стороне не остались и студенты бойцы студенческих строительных отрядов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета. В течении всех апрельских каникул бойцы ССО НИУ МГСУ помогали в создании мемориала.

С инициативой по созданию этого мемориала выступила местная организация «Союза «Чернобыль» во главе с Ниной Кирилловой. По мнению жителей, место для памятника выбрано очень удачно – на небольшой открытой возвышенности в оживленной части города.

Открытие мемориала запланировано на сентябрь 2018 года.

Информация НИУ МГСУ

УМИП