Благоустройство фасадной парковой зоны кампуса НИУ МГСУ

23.08.2019

6 мая 2019 года стартовал самый масштабный в новейшей истории университета проект - благоустройство фасадной парковой зоны кампуса Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), Ярославское шоссе, 26.

Благодаря поддержке Правительства Москвы в текущем году, на первом этапе комплексного благоустройства территории кампуса, приуроченной к грядущему вековому юбилею университета, ландшафт основной площади и зелёного сквера, фасады и входные группы основных зданий, рекреационный пояс корпуса поточных аудиторий “Ромашка”, инженерное оборудование, системы освещения и безопасности, “лосиная” площадка и знаменитый фонтан МИСИ–МГСУ будут приведены в соответствие современным столичным стандартам качества развития городской среды. Вся территория перед учебным корпусом станет пешеходной. По проекту в обновлённом сквере появятся: зона воркаута, детская площадка, площадки для проведения учебных занятий и большое количество объектов малых архитектурных форм. Важным аспектом благоустройства станет озеленение - в сквере появятся более 200 новых деревьев, около 6000 кустарников, также обустроят клумбы, на которых высадят около 4000 цветов. В обновлённом сквере установят новые фонари со светодиодными энергосберегающими светильниками.

Оценить произошедшие изменения студенты и жители смогут 2-го сентября на торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний.

Информация НИУ МГСУ
ЦУРиРМБ