Благоустройство НИУ МГСУ: старт дан!

08.05.2019

7 мая 2019 года стартовал самый масштабный в новейшей истории университета проект благоустройства фасадной парковой зоны кампуса Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ), Ярославское шоссе, 26.

При поддержке Правительства Москвы в текущем году, на первом этапе комплексного благоустройства территории кампуса, приуроченной к грядущему вековому юбилею университета, ландшафт основной площади и зелёного сквера, фасады и входные группы основных зданий, рекреационный пояс корпуса поточных аудиторий “Ромашка”, инженерное оборудование, системы освещения и безопасности, “лосиная” площадка и знаменитый фонтан МИСИ–МГСУ будут приведены в соответствие современным столичным стандартам качества развития городской среды.

Академический характер alma-mater огромного числа известных отечественных строителей, классическое совершенство комплекса зданий ансамбля МИСИ 1980-х архитектора В.В. Степанова не предполагает революционных изменений ставшего привычным облика университета – партерной зоны Национального парка “Лосиный остров” и архитектурной доминанты Ярославского района северо-востока столицы, однако, москвичи, сотрудники и студенты НИУ МГСУ, несомненно, оценят новые пешеходные и велодорожки, ещё больше зелёных насаждений, интересные и удобные малые архитектурные формы и оригинальную подсветку, уютные рекреационные и современные зоны коворкинга, спортивную и детскую площадку, на зданиях появятся элементы медиа-фасада и обновлённой символики лидера отраслевой строительной науки и образования.

Работы первого этапа планируется завершить уже в августе – к началу нового учебного года и Дню города Москвы.

В период с 6 мая по 31 августа 2019 года въезд и проход на территорию фасадной парковой зоны кампуса НИУ МГСУ закрыт.

Вход в университет осуществляется через холл №1 корпуса младших курсов (КМК) с обратной стороны основного здания и через основной вход учебно-лабораторного корпуса (УЛК). Доступ личных автомобилей сотрудников и обучающихся для парковки в рабочее время на дополнительно оборудованных площадках осуществляется со стороны Проектируемого проезда №5061 по действующим пропускам. Сквозной проезд по территории НИУ МГСУ закрыт.

Администрация НИУ МГСУ приносит свои извинения москвичам за доставленные неудобства и надеется на понимание!

Информация НИУ МГСУ