Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Благодарность ректору НИУ МГСУ от МГУ им. Ломоносова

Благодарность ректору НИУ МГСУ от МГУ им. Ломоносова

Благодарность ректору НИУ МГСУ от МГУ им. Ломоносова
21.07.2021

В адрес ректора НИУ МГСУ поступила благодарность от Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В ней сказано:

«В течение последних восьми лет Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проводит межвузовские студенческие олимпиады физико-математического профиля. С 2015 года активное и результативное участие в этих олимпиадах принимают студенты Вашего университета, демонстрируя достойные теоретические знания и практические навыки.
От лица организаторов студенческих олимпиад хотим выразить Вам благодарность за организованную в университете работу по подготовке студентов к олимпиадам. Выражаем благодарность всем участникам олимпиад и многолетнему руководителю команды Вашего университета, старшему преподавателю кафедры физики и строительной аэродинамики, ответственному за НИРС ИФО НИУ МГСУ К.А. Модестову. Надеемся, студенты МГСУ и дальше будут принимать активное участие в студенческих олимпиадах физического факультета».

Отметим, что это далеко не первый успех Олимпиадного клуба НИУ МГСУ на престижных российских и международных соревнованиях. В частности, в этом году впервые студент НИУ МГСУ (Александр Гулканов) стал призёром внутренней олимпиады МФТИ по математике.

За последние годы студенты НИУ МГСУ добились высоких результатов на ведущих международных математических соревнованиях, в числе которых чемпионат мира 2019 г. в Болгарии и чемпионат Европы 2019 г. в Чехии. На международной олимпиаде 2019 г. (в 2020 и 2021 годах не состоялась из-за карантина) в Израиле Александр Гулканов стал абсолютным чемпионом мира.

В этом году копилка клуба пополнилась наградами престижнейшей Всероссийской олимпиады «Яндекс-профессионал»: два абсолютных третьих места по математике и по математическому моделированию, два диплома призёра по физике.

Поздравляем членов Олимпиадного клуба нашего университета, его руководителя и главного тренера Константина Модестова, тренера по математике Магомедюсуфа Гасанова и желаем им новых побед.