Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Битва кураторов

Битва кураторов
07.06.2018

4 июня в НИУ МГСУ состоялась ежегодная битва кураторов. Битва кураторов является заключительным этапом подготовки студентов, помогающих первокурсникам адаптироваться в университете.

На протяжении трёх месяцев участники школы посещали лекции и практические занятия. На них старшие кураторы обучали новичков всем тонкостям активной студенческой деятельности. Эти знания и опыт полезны не только для общения с первокурсниками, но пригодятся в повседневной жизни.

Обучение заканчивается традиционной битвой. В этом конкурсе три этапа: приветствие (презентация), защита собственного проекта мероприятия и зачёт по лекционному курсу (ответы на вопросы). Организатором мероприятия выступил сектор кураторов НИУ МГСУ.

В этом году в битве кураторов было 8 участников. Вместе со своими группами поддержки они образовали 8 команд. Каждая представляла свой институт или актив:

Денис Дедяев (ИСА);

Валерия Дмоховская (ИГЭС);

Арам Петросян (ИИЭСМ);

Алексей Сергеев (ИЭУИС);

Анна Фролова (Мытищинский филиал);

Владислав Свищёв (кураторский актив Дмитрия Кима);

Антон Обрядин (кураторский актив Кирилла Орехова).

Вечер открыли приветственным словом культорганизатор УМИП Иван Марченко (руководитель сектора кураторов) и победитель первой Битвы Кураторов НИУ МГСУ 2017 Рей Ваш. В составе членов жюри находились старшие кураторы НИУ МГСУ и культорганизаторы УМИП Илья Плева и Анна Рахматуллина.

Каждый участник старался рассказать о себе (в приветствии) или раскрыть свою тему. Все темы разные и актуальные. В их числе, например, зависимость от моды и гаджетов, правильная организация времени и прочее.

Пришли подержать участников и члены творческого актива. Анна Терешина и Карина Мельник исполнили музыкальные номера, а танцевальная группа B&G горячий и яркий танец.

Обстановка в зале была живая и непринужденная. Шутки и выступления теплые, живые и по-настоящему добрые, а поддержка болельщиков искренняя. Победителем битвы кураторов стал Владислав Свищев и его команда выпускников школы кураторов. Заветный кубок с символом кураторов (веселым оранжевым человечком Бобом) перешел в руки победителю.

Информация НИУ МГСУ
УМИП