Артур Гарибян провел лекцию для студентов НИУ МГСУ

18.09.2020

Более 150 студентов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета приняли участие в лекции по предмету «Строительный контроль и строительный надзор», которую в онлайн-формате провёл начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Тема первой лекции в новом учебном году – «Контрольно-надзорная деятельность в сфере строительства».

В ходе занятия начальник надзорного ведомства рассказал учащимся ведущего строительного вуза страны об основных направлениях деятельности надзорного ведомства, специфике контрольно-надзорных мероприятий, контроле за долевым строительством и работе подведомственных Главгосстройнадзору ГБУ «СТРОЙЭКСПЕРТ» и ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ».

Особое внимание он уделил современному подходу в работе, в том числе использованию дронов для поиска самовольных объектов, запуску мобильного приложения с АR-функцией для информирования жителей о ходе строительства, совместных цифровых проектах с крупными информационными платформами, такими как ЦИАН и МетрКвадратный для недопущения появления обманутых дольщиков.

Кроме того, Артур Гарибян напомнил студентам о возможности прохождения практики и трудоустройства в надзорном ведомстве.

«Для нас очень важно помочь дать старт в карьеру талантливым и трудолюбивым ребятам. И мы заинтересованы в обучении новых молодых и перспективных кадров. Наша задача - помочь студентам разобраться в тонкостях профессии и круге обязанностей инспекторов государственного строительного надзора. Уже сейчас мы готовы принимать студентов на практику и трудоустраивать лучших», – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В финале занятия студенты задали интересующие вопросы и с помощью онлайн опроса дали обратную связь по проведённой лекции. Учащиеся отметили, что привлечение в качестве спикера представителя органа государственной власти стало положительным опытом в процессе обучения.

Напомним, предмет «Строительный контроль и строительный надзор» был включён в программу МГСУ в 2019 году. Это стало возможным после подписания соглашения между Главгосстройнадзором Московской области и ведущим строительным вузом страны – НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ.