Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Архитектурный конкурс на лучший курсовой проект

Архитектурный конкурс на лучший курсовой проект

Архитектурный конкурс на лучший курсовой проект
20.01.2023

В НИУ МГСУ прошел конкурс на лучший курсовой проект среди студентов 3-го курса - "Проектирование одноэтажного промышленного здания" по дисциплине "Архитектурно-строительное проектирование зданий и сооружений". Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве между НИУ МГСУ и компанией Астрон Билдингс и было организовано кафедрой "Архитектурно-строительное проектирование и физика среды" ИАГ. Задача конкурса заключалась в применении конструктивных и технических решений Астрон в курсовых проектах. ФОТОАЛЬБОМ

Соучредителем конкурса выступила компания Астрон Билдингс, которая проектирует и производит полнокомплектные стальные здания промышленного и коммерческого назначения. Технический директор компании Салам Гуссос провел на базе университета цикл лекций и онлайн-консультаций по вопросам проектирования стальных зданий Астрон.

19 января состоялся финал конкурса и награждение. Победителем стала студентка группы ИПГС 3-5 Елизавета Иванченко. На втором месте Георгий Семов ИПГС 3-2, третье место - Максим Никитин ИПГС 3-5. Компания Астрон, в лице директора по продажам в России и СНГ Артема Орлова, отметила победителя и призеров ценными подарками.

Поздравляя победителей и.о. завкафедрой АСПиФС Татьяна Щелокова отметила:

"Такие совместные проекты помогают повысить навыки и умение в профессиональных компетенциях, а также активизировать интерес у обучающихся к современным методам проектирования зданий".

В дальнейшем предполагается продолжить совместную работу с компанией Астрон Билдингс по участию студентов в олимпиадах, конкурсах и других мероприятиях, включая производственную практику и дальнейшее трудоустройство выпускников.

ФОТОАЛЬБОМ