Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Архитектурное наследие»: прием заявок продлен до 10 июня

«Архитектурное наследие»: прием заявок продлен до 10 июня

«Архитектурное наследие»: прием заявок продлен до 10 июня
27.05.2020
До 10 июня продлен прием заявок на участие в конкурсной и выставочной программах Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие». Также объявлен новый дедлайн приема конкурсных работ и выставочных материалов.

Третий по счету фестиваль «Архитектурное наследие» пройдет под девизом «Исторический и современный ландшафт в контексте городской среды». В рамках события запланирована обширная деловая программа с участием ведущих специалистов в области архитектуры, защиты культурного наследия и реставрации. Также будут представлены экспозиции конкурсных работ и открыты тематические выставки. Фестиваль состоится с 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости.

Организаторы — Союз архитекторов России совместно с Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

В этом году в рамках фестиваля проводятся четыре конкурса: «Культурное наследие регионов России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» и «Лучшая студенческая работа». Зарегистрироваться на участие и подать заявку можно до 10 июня; конкурсные работы принимаются до 10 июля 2020 года.

Участие в фестивале «Архитектурное наследие» — это прекрасная возможность для широкого круга специалистов, исследователей, архитектурных бюро и государственных институтов продемонстрировать свои достижения в области защиты и сохранения культурного наследия, реставрации, публикации актуальных печатных изданий и студенческих проектов.

Смотр-конкурс «Культурное наследие регионов России» проводится по трём номинациям:
· «Региональные или муниципальные программы, направленные на сохранение объектов архитектурного и ландшафтного наследия»;
· «Проекты научной реставрации образцов архитектурного и ландшафтного наследия»;
· «Реализованные проекты реставрации объектов архитектурного и ландшафтного наследия и приспособления их к современным условиям».
К участию приглашаются органы исполнительной власти, представляющие субъекты РФ или муниципальные образования; а также общественные организации, объединения и творческие коллективы, представляющие проекты, разработанные по государственным и муниципальным заказам.