Абсолютное третье место на VII Международном соревновании университетов северных стран

30.04.2021

Студент МГСУ Александр Гулканов занял абсолютное третье место на VII Международном соревновании университетов северных стран. Олимпиада состоялась 19 апреля на базе университета ИТМО, но окончательные результаты были подведены позже.

Всего в олимпиаде приняли участие около 300 студентов из 41 университета, включая МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, МФТИ, Высшую школу экономики, университет ИТМО, Варшавский университет и другие вузы СНГ и Евразии. Победителем стал представитель университета ИТМО.

Александр всего несколько баллов уступил получившему серебро представителю Варшавского университета, одного из самых крупных и известных вузов Польши. Шесть его выпускников в разное время стали нобелевскими лауреатами.

Итоговые результаты http://mathdep.ifmo.ru/ncumc/wp-content/uploads/2021/04/result_ncumc_21_ind.pdf

Третье место Александра Гулканова стало ещё одним значимым достижением МГСУ.

Поздравляем Александра, его тренеров: преподавателя кафедры Прикладной математики Магомедюсуфа Гасанова и руководителя Олимпиадного клуба, ответственного за НИРС ИФО, старшего преподавателя кафедры Физики и строительной аэродинамики университета Константина Модестова и желаем им новых побед!