Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Абитуриенты задают вопросы

Абитуриенты задают вопросы

Абитуриенты задают вопросы
29.07.2016

29 июля в Актовом зале НИУ МГСУ состоялась встреча с абитуриентами. На вопросы зала отвечали проректор Е.Н.Куликова, начальник УМИП Е.М.Чеботаева и ответственный секретарь Приемной комиссии университета Ю.В.Ушакова. Было очевидно, что чем ближе подходит время к приказу о зачислении, тем сильнее волнуются абитуриенты и их родители.

Проректор НИУ МГСУ Е.Н.Куликова отметила, что университет делает поступление максимально прозрачным, каждому из абитуриентов доступен «Навигатор поступающего», который с максимальной точностью отображает место в рейтинге и шансы на поступление и позволяет получать эту информацию в любой точке земного шара в режиме онлайн. Сотрудники Приемной комиссии готовы помочь разобраться с системой, объяснить все кажущиеся непонятными моменты, также работает виртуальная приемная, где можно задать любой вопрос.

Во время встречи поступали многочисленные записки из зала, присутствующим хотелось узнать о количестве целевиков на тех или иных направлениях, о проходных баллах, о наличии военной кафедры в университете и многом другом, что волнует тех, кому предстоит получать высшее образование.

Некоторые родители хотели узнать условия проживания для иногородних обучающихся. НИУ МГСУ – один из немногих университетов, которые могут похвастаться большим комплексом общежитий, в которых регулярно проходят ремонты. Доступ в общежития возможен только по пропускам, на территории Студгородка постоянно дежурит охрана, а сама территория огорожена и закрыта от посторонних. В общежитиях действуют строгие правила, относительно поведения проживающих студентов.

Начальник УМИП Е.М.Чеботаева, отвечая на вопросы зала, коснулась темы развития студенческой активности и здорового образа жизни. Спортсмены смогут продолжать свои занятия и стать частью сборных команд университета, на территории действует Спорткомплекс, есть спортивные площадки рядом с общежитиями. Университет также предлагает возможность академических обменов с западными учебными заведениями, есть возможность посещать языковые курсы и получать дополнительное образование и навыки.

Информация НИУ МГСУ

УМИП