Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Ярмарка вакансий
17.10.2019
30 октября 2019 года у всех студентов и, в первую очередь, будущих выпускников НИУ МГСУ появится уникальная возможность пообщаться с работодателями – состоится Ярмарка вакансий! В рамках делового общения каждый сможет не только задать интересующие вопросы работодателю, но и найти подходящее место для дальнейшего трудоустройства и практики. Ярмарка вакансий – один из лучших способов профориентации.
Подробнее →
Фестиваль Науки NAUKA0+
17.10.2019
12-13 октября 2019 года  НИУ МГСУ принял участие во Всероссийском Фестивале Науки NAUKA0+, где представил свою экспозицию на самой крупной интерактивной выставке Фестиваля, развернувшейся в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.
Подробнее →
Михаил Котюков: количество заявок на трек «Наука» в рамках конкурса «Лидеры России» превысило 10 тысяч
16.10.2019
Более 10 тысяч заявок поступило на участие в специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщил журналистам на брифинге Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, наставник специализации «Наука».Подробнее →
Юбилей ВиВ. 90 лет факультету водоснабжения и водоотведения МИСИ-МГСУ
16.10.2019
24 – 25 октября 2019 года НИУ МГСУ проводит Международную научно-техническую конференцию, посвященную 90-летию со дня образования факультета «Водоснабжение и водоотведение» (ВиВ) МИСИ-МГСУ. К участию приглашаются представители водоканалов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалисты учебных, строительных, проектных и изыскательских организаций, научно-исследовательских институтов, производители оборудования. Участие в конференции бесплатное.

Подробнее →
НИУ МГСУ на 28-й международной промышленной выставке Вьетнама - VIIF 2019
16.10.2019
С 8 по 11 октября НИУ МГСУ принял участие в рабочей программе 28-ой международной промышленной выставке Вьетнама в городе Ханой. Делегацию из нашего университета составили научные сотрудники НОЦ "Наноматериалы и нанотехнологии" к.т.н. Иноземцев А.С. и к.т.н. Иноземцев С.С. На объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования РФ на стенде НИУ МГСУ для посетителей выставки были представлены 5 разработок в трех проектах: "Долговечные дорожные материалы", "Микро- и наноразмерные добавки для бетона", а также "Высокопрочный легкий бетон" по результатам прикладных научных исследований в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".
Подробнее →
НИУ МГСУ в рейтинге QS EECA 2020
15.10.2019
Рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало ежегодный рейтинг университетов «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой» (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020). Этот Евразийский рейтинг стал самым объемным за всю историю: QS оценили 568 университетов, предварительно ранжировали 374 и официально опубликовали результаты по 350 лучшим вузам.
Подробнее →