Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Санкции поспособствуют развитию производства стройматериалов
03.03.2022
По базовым позициям Россия полностью себя обеспечивает, импорт стройматериалов составляет около 4% и только в специальном и премиум-сегментах, отметили в минпромторге.
Подробнее →
Новые технические комитеты по стандартизации в области охраны окружающей среды и экологических требований
02.03.2022
В состав ТК 474 вошли 30 организаций, в том числе научно-исследовательских и образовательных (РААСН, НИУ МГСУ, МАРХИ), проектных (АО «ЦНИИПромзданий»), производителей строительных материалов (ООО «Рехау», ООО «Хольсим», ООО «Роквул», ООО «Сен-Гобен строительная продукция Рус» и др.), а также профессиональных объединений (СРО Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков, Ассоциация «Энергоэффективная страна» и другие).
Подробнее →
«Строительные кадры»  №1, 2022
02.03.2022
Вышел в свет очередной номер газеты НИУ МГСУ «Строительные кадры». Тема номера: наука. На страницах газеты итоги университета в Год науки и технологий, объявленного в Российской Федерации в 2021 году, рассказ о молодых учёных и воспоминания о заслуженных преподавателях вуза.
Подробнее →
Продолжается набор на образовательную программу в Фонд «БУДУЩИЕ ЛИДЕРЫ»
28.02.2022
Образовательная программа Фонда «Будущие лидеры» - это тренинги знаменитых коучей и спикеров; стажировки в в успешных компаниях; знакомство и живое общение с опытным наставником; поддержка реализации личного проекта или стартапа.

Подробнее →
Соревнования по самбо во Дворце спорта НИУ МГСУ
25.02.2022
23 февраля во Дворце спорта НИУ МГСУ состоялись детско-юношеские соревнования по борьбе самбо. Подробнее →
Ирек Файзуллин рассказал об итогах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» за январь 2022 года
24.02.2022
В ходе работы в штабном режиме были обсуждены вопросы достижения регионами показателей национальных проектов. По данным Росстата, на 1 февраля 2022 года динамика ввода жилья на 81,5% превышает прошлогодние показатели. Подробнее →