50 лет сотрудничества

04.10.2017
2017 год – год празднования 50-летия сотрудничества Национального исследовательского Московского государственного строительного университета и Веймарского университета «Баухаус» (Германия).

Многолетняя дружба двух коллективов, которые ранее назывались Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева (МИСИ) и Веймарская высшая школа архитектуры и строительства (ВВШАИС), началась 21 апреля в 1967 года, когда был подписан первый официальный договор о сотрудничестве.

За этот период научные связи строительных вузов существенно укрепились. Сейчас они охватывают самые разные формы и виды совместной деятельности. Это, прежде всего, касается проведения исследований по многим направлениям строительной науки и техники, таким, как создание новых строительных материалов, совершенствование методов расчета, проектирования и строительства жилых, промышленных зданий, строительных сооружений и т.д. Главным итогом выполнения этих работ является внедрение их результатов в реальный сектор экономики, а также в учебный процесс университетов.
Мероприятие проходит при поддержке Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.
Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании юбилея сотрудничества 06 октября в 10:00ч. в Зале Ученого совета.
Информация НИУ МГСУ
УКМС