50-летие сотрудничества УАСГ и НИУ МГСУ

19.11.2019
15 ноября 2019 года в Межотраслевом центре «Открытая сеть» НИУ МГСУ прошла On-line конференция, посвященная празднованию 50-летия сотрудничества Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (Россия) и Университета архитектуры, строительства и геодезии (Болгария).

На открытии конференции с приветственной речью выступили ректор УАСГ Марков Иван Димитров и исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Волков Андрей Анатольевич.

На конференции были представлены доклады директоров институтов, заведующих кафедрами и профессорско-преподавательским составом университетов-партнеров. От Университета архитектуры, строительства и геодезии участие принимали: проректор Славейко Господинов, доцент кафедры строительных материалов и изоляции Румяна Захариева, декан архитектурного факультета Асен Писарски, заместитель декана гидротехнического факультета Петр Филков, доцент кафедры геотехники Ася Божинова-Хаапанен, заведующий кафедрой строительных материалов и изоляции Богомил Петров.

От Национального исследовательского Московского государственного строительного университета выступили: директор Института строительства и архитектуры Надежда Дмитриевна Чередниченко, заведующий кафедрой механики грунтов и геотехники Дмитрий Юрьевич Чунюк, заведующий кафедрой инженерных изысканий и геоэкологии Андрей Александрович Лаврусевич, заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства Дмитрий Вячеславович Козлов, заведующая кафедрой архитектуры Института строительства и архитектуры Алевтина Евгеньевна Балакина, заведующий кафедрой строительных материалов и материаловедения Вячеслав Сергеевич Семенов, профессор кафедры водоснабжения и водоотведения Алексей Германович Первов.

По окончанию всех выступлений участники подвели итоги сессии, поблагодарили друг друга за организацию конференции и успешное сотрудничество.

Информация НИУ МГСУ.
УКМС.