Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

45-й день рождения НУСОБ НИУ МГСУ «Золотые пески»

45-й день рождения НУСОБ НИУ МГСУ «Золотые пески»

45-й день рождения НУСОБ НИУ МГСУ «Золотые пески»
10.08.2017

Напомним, как все начиналось. База «Золотые пески» располагается на побережье Азовского моря в Темрюкском районе Краснодарского края в 55 километрах от Анапы, в станице Голубицкая. Неподалеку – город Тамань, где происходили события одноименной главы романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Университет обрел свою базу в 1964 году, когда Постановлением Правительства от 26 марта МИСИ им. В.В. Куйбышева было поручено построить интернациональный спортивно-оздоровительный лагерь труда и отдыха для российских и иностранных студентов. Под руководством профессора кафедры ТСП Н.Н. Данилова и старшего преподавателя кафедры иностранных языков Л.Ф. Станкевича к работе приступил первый десант строителей будущего лагеря «Золотые пески». Работы были завершены летом 1972 года. С тех пор продолжается традиция производственных практик обучающихся нашего университета на берегу Азовского моря.

Геодезическую практику на берегу Азовского моря проходят студенты ИГЭС, ИСА, ИЭУИС, ИИЭСМ. Под руководством преподавателей они осваивают на практике современные методы инженерно-геодезических изысканий, работают с тахометром, изучают рельеф местности и проводят топографическую съемку территории комплекса «Золотые пески».

Праздник 45-летия базы возглавил череду ярких и запоминающихся событий этого лета от квестов, кросс-фита, утренней зарядки и вечерних концертов, длившихся до самой звездной ночи, до увлекательной летней лекции ректора НИУ МГСУ Андрея Волкова. В юбилейную смену играли в «Что? Где? Когда?», подготовили шоу «Точь-в-точь», интеллектуальное шоу «Интуиция» и «Стартин»; загорели, сдружились и зарядились солнцем, морем, счастьем на целый год.

«Золотые пески» одними из первых восприняли грядущие перемены: отдыхающих радовали новые яркие зонты от солнца, веселые футболки и панамки, а также многие другие приметы и детали в актуальном университетском стиле. Все охотно мастерили украшения для юбилейного вечера, танцевали, пели, выступали, а затем награждали самых активных и трудолюбивых.

Поздравляем любимую Базу с юбилеем и желаем ей дальнейшего процветания! Эти бесценные недели останутся в наших сердцах на долгие годы.

Информация НИУ МГСУ
УМИП