3-я встреча Международного консорциума архитектурно-строительных университетов и Президентский форум - BRAUIC 2019

11.10.2019

10-11 октября в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоялась 3-я встреча Международного консорциума архитектурно-строительных университетов «Один пояс – один путь» (Belt and Road Architectural University International Consortium) и Президентский форум - BRAUIC 2019.

10 октября 2019 года в Зале Ученого совета состоялась рабочая встреча Консорциума BRAUIC в рамках которой обсудили отчёт за 2019 год и план на 2020 год, Устав консорциума, а также место проведения BRAUIC в 2020 году. В рамках заседания утвердили список университетов-кандидатов для вступления в консорциум. Каждый кандидат получил возможность представить свою организацию.

11 октября 2019 года в Зале Ученого совета была проведена Конференция BRAUIC 2019 и Президентский форум. На мероприятии присутствовали: Андрей Волков, исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ, исполняющий обязанности Председателя BRAUIC 2019; Чжан Айлин, Председатель BRAUIC, Президент Пекинского университета строительства и архитектуры, КНР; Гагик Галстян, ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении, Армения; Марков Иван Димитров, ректор Университет архитектуры, строительства и геодезии, Болгария; Сколубович Юрий Леонидович, ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, РФ; Сун Лей, и.о. президента Чанчун университета строительства и архитектуры, КНР; И Чжицзянь, вице-президент Университета Чунцин Цзяотун; Мурог Игорь Александрович, директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, РФ, а также представители Университета Цзилинь Цзяньчжу (КНР), Иркутского национального исследовательского технического университета (РФ), Университета Нови-Сад (Сербия), Джизакского политехнического института (Узбекистан), Южного федерального университета (РФ), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого" (РФ), Дальневосточного федерального университета (РФ), Инкреа О-де-Франс (Франция).

Участников поприветствовали почетные гости в лице Валерия Поцяпуна, начальника управления государственной службы и кадров Департамента градостроительной политики города Москвы. Валерий Поцяпун зачитал приветствие Сергея Левкина, руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы. Андрей Волков зачитал приветствие Игоря Ганьшина, директора Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Посольство Китайской Народной Республики представил господин Цао Шихай, советник министра. С приветственной речью выступил Валерий Теличенко, Первый Вице-Президент Российской академии архитектуры и строительных наук, президент НИУ МГСУ.

В рамках Части I мероприятия состоялась торжественная церемония подписания письма о намерении вступить в BRAUIC для новых университетов. В Части II участники представили свои доклады на темы: Механизм подготовки талантливой молодежи в рамках BRAUIC; Научные инновации в строительстве совместно с концепцией «Один пояс-один путь».

Рабочая часть программа завершилась церемонией передачи флага BRAUIC следующей принимающей стороне – ИНКРЕА О-де-Франс, Франция.

Завершилось все мероприятие выставкой работ обучающихся НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
УКМС