Студент НИУ МГСУ прошел отбор на международный строительный проект «Росатома»

12.01.2022

Студент Института гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ Андрей Ступивцев начнет свой трудовой 2022 год на строительстве АЭС «Эль-Дабаа» в Египте в рамках международного трудового проекта госкорпорации «Росатом».

«Для меня участие в международном проекте – это новые горизонты в профессии и жизни. Это бесценный опыт и новые практические знания. Я записался в стройотряд в 2017 году, на первом курсе. Первым моим объектом в составе ССО НИУ МГСУ была Якутская ГРЭС-2. На строительном объекте я успешно применял знания, полученные в колледже и университете на практике, приобрел новые знакомства и просто провел лето с пользой. С тех пор это вошло в привычку. Каждый год, в составе ССО, я выезжаю на строительные объекты страны» - поделился своими впечатлениями Андрей.

НИУ МГСУ активно участвует в реализации международных проектов, наши бойцы студенческих строительных отрядов уже не первый год выезжают на зарубежные строительные объекты. Ребята проходят практику в Индии, Китае и Бангладеш. Для международного ССО «Росатом» отобрал 10 лучших стройотрядовцев российских вузов, половина из них – студенты нашего университета. Выезд на строительные объекты за рубежом – это новшество для современных российских ССО. В данном случае, студенты получат возможность не только получить интересный профессиональный опыт, но и ознакомиться с масштабными энергетическими проектами госкорпорации "Росатом".