Вторая корпоративная кафедра Минстроя откроется в Новосибирске

16.01.2023

В Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (НГАСУ) прошло пилотное занятие для студентов в рамках Корпоративной кафедры Минстроя России. Впервые в России аналогичная кафедра была открыта в 2022 году в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ). Таким образом, кафедра в Новосибирске станет второй в России образовательной структурой, создаваемой под эгидой федерального строительного министерства.

Кафедры формируются в тесном сотрудничестве с отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура», а в Новосибирске эта работа ведется при содействии Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (АСОНО). Цель создания профильных кафедр Министерства строительства и ЖКХ является общей и для Москвы, и для Новосибирска — это укрепление кадрового потенциала стройотрасли, создание возможностей для самореализации молодых специалистов и развития карьеры.