Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ценообразование и сметное дело в строительстве

Ценообразование и сметное дело в строительстве

Ценообразование и сметное дело в строительстве
05.09.2018
Сметчик - это специалист, который всегда будет востребован в строительной сфере. Профессия сметчика в строительстве считается основополагающей и престижной. На стартовой позиции работа инженера-сметчика оценивается в диапазоне от 30 000, при наличии даже практического опыта — от 60 000. Карьерный путь специалиста проходит три стадии: сметчик-теоретик, сметчик-производственник и сметчик-ценообразователь.

Обучение сметчиков в НИУ МГСУ возможно в формате профессиональной переподготовки (длительная комплексная программа, включающая вопросы правового регулирования, экономики, технологии и организации строительства), а также в формате повышения квалификации по одной из программ, специализирующихся на отдельном программном продукте:

  • Смета.ру и Гранд смета
  • Турбо сметчик (Строительный эксперт)

В рамках повышения квалификации слушатели учатся самостоятельно составлять основные виды сметной документации - локальные, объектные сметы, сводные сметные расчеты стоимости строительства, а основную часть обучения составляет практикум по составлению сметной документации с использованием современных программных комплексов.

Ближайшие группы:

с 20.09.18 профессиональная переподготовка Сметное дело и ценообразование в строительстве

с 29.09.18 (группа по субботам)/ с 15.10.18 (группа будни вечер) повышение квалификации Ценообразование и сметное дело в строительстве с использованием программных комплексов Smeta.RU, ГРАНД-Смета

с 03.10.18г. повышение квалификации (группа будни вечер) Ценообразование и сметное дело в строительстве на базе программного комплекса «Строительный Эксперт (Турбо сметчик)»

Работа сметчиком требует предельной внимательности, аккуратности, способности долго выполнять монотонную работу, а также аналитических способностей и ловкого обращения с цифрами. Основные качества — терпение и самостоятельность, так как на сметчике лежит большая ответственность за судьбу оцениваемого проекта.

Информация НИУ МГСУ
ИДПО