Повышение квалификации - подводим итоги

24.05.2017

Завершилась очная часть обучения группы сотрудников крупных инжиниринговых компаний и проектного института по программе повышения квалификации «Прокладка и монтаж силовых кабельных линий электропередачи с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) до 500 кВ включительно». Данная программа разработана и реализуется на корпоративной кафедре «Строительство объектов энергетики и электросетевого хозяйства» Института Гидротехнического и Энергетического Строительства НИУ МГСУ.

В ходе очной части обучения участники получили исчерпывающую информацию об этапах строительства кабельных линий, требованиях по подготовке и приемке трасс, технологиях производства работ, высоковольтных испытаниях. Также, лекционная часть была посвящена оборудованию, приспособлениям, инструментам и материалам по прокладке и монтажу кабельных линий. При посещении заводов-изготовителей высоковольтных кабелей, арматуры и комплектующих в Подмосковье и в г. Рыбинск, участники познакомились с современным производством и технологиями.

В июне формируется очередная группа слушателей.

Информация НИУ МГСУ
ЦДПО