Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Построй атомное будущее

Построй атомное будущее

Построй атомное будущее
10.02.2015
Отраслевой центр капитального строительства совместно с Госкорпорацией «Росатом» с 26 декабря 2014 г. проводит Олимпиаду для старшеклассников «Построим атомное будущее!» по теме атомного строительства.

Конкурсные вопросы проводимой Олимпиады размещены на сайте (Олимпиада 2015), на них необходимо ответить. Для участия в проводимой Олимпиаде старшеклассникам необходимо зарегистрироваться, авторизоваться под своими учетными данными и запустить опрос. Время конкурсного опроса составляет восемь часов. Его участникам необходимо выбрать один из четырех ответов, опубликованных на сайте.

В ходе проводимой Олимпиады «Построим атомное будущее!» старшеклассники продемонстрируют знания в области технического устройства объектов использования атомной энергетики, истории атомной отрасли, географии строительства объектов, а также умение нестандартно мыслить. Олимпиада Росатома для школьников старших классов «Построй атомное будущее!» продлится до 31.03.2015 г. Подведение итогов и выявление победителей осуществляет Конкурсное жюри Олимпиады.

«В состав жюри входят известные ученые и ведущие сотрудники Госкоропорации «Росатом» и ОЦКС Росатома, которые объективно и беспристрастно будут оценивать ответы участников конкурса. У нас есть успешный опыт проведения Олимпиады, и победители прошлого конкурса уже благополучно обучаются в ведущих строительных ВУЗах, включая МГСУ, показывая высокий уровень знаний и заинтересованности в овладении выбранной специальностью», - пояснил куратор проекта от ОЦКС, замначальника управления - начальник отдела организационного обеспечения ОЦКС Росатома Андрей Голованов.

Результаты проводимого конкурса будут объявлены 10.04.2015 г. и опубликованы на сайте Отраслевого центра капитального строительства.

Победителями Олимпиады «Построй атомное будущее!» и призерами считаются участники Олимпиады, показавшие лучшие результаты и занявшие первое, второе или третье места. После успешной сдачи Единого государственного экзамена и собеседования победители Олимпиады получат возможность поступить по целевому набору в ВУЗы РФ, на направление «Строительство», включая ведущий Российский строительный ВУЗ - ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет» (МГСУ).


Информация МГСУ.
ОЦКС Росатома.