Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

От идеи до внедрения инновации в практику

От идеи до внедрения инновации в практику

От идеи до внедрения инновации в практику
15.10.2015
Яркий аргумент в пользу «отраслевого» МВА в инвестиционно-строительной сфере, который может быть полноценно реализован только на фундаментальной научно-практической базе ведущего научно-исследовательского строительного университета РФ получили участники занятий, прошедших 10 октября.
Важным событием учебного дня стал мастер-класс проректора НИУ МГСУ по научной работе А.П. Пустовгара на тему «Создание эффективных механизмов внедрения инноваций в строительной отрасли». В своем выступлении А.П. Пустовгар рассказал о привлекательности строительной отрасли для инноваций, особенностях национальных моделей инновационного развития и непростом пути от идеи до внедрения инновации в практику.
После выступления, А.П. Пустовгар провел для слушателей интереснейшую экскурсию по лабораториям НИУ МГСУ («Лаборатория рентгенофазового анализа», «Лаборатория физико-химического анализа и электронной микроскопии», «Лаборатория физико-механических испытаний», «Лаборатория строительных компонентов, растворов и бетонов» и др.). Уникальность возможностей, которые предоставляет лабораторная база такого уровня − проведение всех видов испытаний строительных материалов и конструкций, микроскопический анализ состава и исследования их структуры и многое другое − позволяет на ином качественном уровне рассматривать вопросы обеспечения конкурентных преимуществ строительного бизнеса и формировать эффективные процессы внедрения инноваций в практику деятельности кампаний инвестиционно-строительной сферы.





Информация НИУ МГСУ.
Каф. Менеджмент и инновации.