Набор в инженерные классы на 2018-2019 учебный год

10.07.2018

Уже сейчас при активном содействии НИУ МГСУ проводится набор на 2018-2019 учебный год в инженерные классы в следующих школах Москвы:

НИУ МГСУ в 2015 году, одним из первых, вступил в образовательный проект Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе». Цель проекта: развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации. Программа обучения в 10-11 инженерных классах предусматривает занятия по профильным предметам: математика, физика, информатика, а так же возможность изучения предметов архитектурно-строительной направленности: графика, рисунок, макетирование, инженерная графика, строительное черчение и технической направленности: механизация, автоматизация и робототехника, системы теплогазоснабжения, водоснабжения, основы аэродинамики и физического моделирования и много другое. Проведение практических и лабораторных занятий возможно не только в стенах родной школы, но и на базе лабораторий НИУ МГСУ. Для учащихся инженерных классов организуются экскурсии на профильные предприятия, где проводятся интерактивные семинары, мастер классы и познавательные лекции. Обучение в инженерном классе позволяет выпускникам не только качественно и эффективно подготовиться к ЕГЭ, предпрофессиональному экзамену и поступить в желаемый технический ВУЗ, но и дает возможность проявить себя в научно-исследовательской и проектной деятельности. Подготовка проектно-исследовательских работ учащихся проходит под руководством опытных преподавателей в лабораториях и научно-образовательных центрах НИУ МГСУ по различным тематикам. При поступлении в НИУ МГСУ успешным выпускникам инженерных классов к результатам ЕГЭ будут засчитаны дополнительные баллы по результатам олимпиад, конференций, проектной деятельности, предпрофессионального экзамена.

НИУ МГСУ:

Чеботаева Екатерина Михайловна
Начальник управления молодежной и информационной политики
Тел.: +7 (499) 183-36-83
E-mail: mip@mgsu.ru