Лолейтовские чтения - 150

07.11.2018

НИУ Московский государственный строительный университет, Оргкомитет конференции приглашает представителей науки, научно образовательных учреждений, специалистов строительной отрасли, принять участие в международной научно – практической конференции «Лолейтовские чтения-150», по проблеме «Современные методы расчета железобетонных и каменных конструкций по предельным состояниям», посвященной 150-летию со дня рождения Российского и советского ученого, инженера, автора метода расчёта железобетонных конструкций по разрушающим нагрузкам, создателя одной из первых научных школ теории железобетона, основателя и первого заведующего кафедры железобетонных и каменных конструкций МИСИ.

Работа конференции состоится 30 ноября 2018 года в зале заседаний Ученого совета НИУ МГСУ. Рабочие языки конференции: русский, английский. К проведению конференции будет опубликован сборник научных трудов (РИНЦ). Некоторые доклады по решению научного комитета конференции будут рекомендованы к публикации в рецензируемых изданиях, входящих в перечень ВАК РФ.

Тематические направления конференции

• Теория расчета железобетонных конструкций.
  • Железобетонные конструкции. Расчет и конструирование.
  • Надёжность железобетонных конструкций, современные методы оптимального проектирования.
  • Каменные и армокаменные конструкции зданий и сооружений, методы расчета и проектирования.
  • Численный анализ и моделирование железобетонных конструкций.
  • Железобетон в сейсмостойком строительстве и освоении подземного пространства.
  • Безопасность железобетонных конструкций, зданий и сооружений при особых природных и техногенных воздействиях.
  • Усиление и реконструкция зданий и сооружений из железобетона и каменных материалов.
  • Динамика сопротивления прогрессирующему разрушению монолитных каркасных зданий.
  • Проблемы долговечности железобетонных и каменных конструкций.

Организационный комитет конференции:

Кафедра ЖБК НИУ МГСУ.
Контакты:+7 (495) 287-49-14 доб. 3036, 3084.

Информация НИУ МГСУ.