Итоги Математической олимпиады университетов северных стран

08.05.2018

21-23 апреля 2018 года в Университете ИТМО (г. Санкт-Петербург) состоялась Математическая олимпиада университетов северных стран (North Countries Universities Mathematical Competition) (http://mathdep.ifmo.ru/ncumc/). В этом международном соревновании участвовали такие иностранные университеты, как AGH University of Science and Technology, Adam Mickiewicz University in Poznan, Jagiellonian University, Nicolaus Copernicus University (Польша), "Alexandru Ioan Cuza" University of Iasi (Румыния), University of Vienna (Австрия), University of Buenos Aires (Аргентина), University of Tartu (Эстония), а также известные российские университеты: МГУ и СПбГУ, МФТИ, НГУ, «ВОЕНМЕХ» и др. Всего было 194 участника (99 иностранных и 95 из России) из 34 университетов.

Студенты НИУ МГСУ (тренер — руководитель НИРС ИФО, ст. преп. кафедры ФиСА Модестов К.А.) получили награды:

Диомидов Евгений Дмитриевич — диплом I степени
Чечулина Любовь Михайловна — диплом II степени
Гасанов Магомедюсуф Владимирович — диплом II степени
Смирнов Иван Васильевич — диплом III степени
Мельников Владислав Владимирович — диплом III степени
Гулканов Александр Георгиевич — диплом III степени
Захаров Иван Иванович — грамота за достижения.

Руководитель команды Модестов К.А. вошёл в состав жюри олимпиады.

Поздравляем.

Информация НИУ МГСУ.