Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Деловые игры в МГСУ

Деловые игры в МГСУ
04.06.2015

28 мая в МГСУ собрались школьники и учащиеся гимназий, чтобы продемонстрировать свои предпринимательские таланты в интересной деловой игре. Соревноваться им пришлось со студентами младших курсов МГСУ.

Программа «Деловые игры в Москве» проводилась Московским государственным строительным университетом при поддержке Ассоциации Выпускников Школ города Москвы . Цель подобных мероприятий - формирование активной жизненной позиции среди школьников и мотивации к развитию предпринимательских компетенций и знаний. В игре приняли участие около 70 человек. Результаты подводились в индивидуальном зачете, но чтобы выиграть, игрокам приходилось объединяться в команды и взаимодействовать друг с другом, ища финансовой поддержки.

До начала деловой игры проходила профориентационная работа. Все ребята получили буклеты и нужную информацию о вузе, а начальник УМИП Е.М.Чеботаева провела презентацию учебного заведения, познакомив всех собравшихся с МГСУ, представив вуз, как инновационный образовательный и научный центр.

В рамках деловой игры ребята должны были взаимодействовать так, как это делают в реальном секторе экономики. Программа не пропагандирует «бизнес», как лучший из вариантов занятости молодежи, а показывает реальную ситуацию - участникам были продемонстрированы не только преимущества, но и риски. Несмотря на это деловая игра проходила в азартной обстановке, ребята увлеченно накапливали капитал, приобретали нужные им товары, искали пути развития своего бизнеса. Также подчеркивалась необходимость коммуникации – взаимодействия с другими игроками. В результате игры участники смогли познакомиться не только друг с другом, но и с основами коммерции, реализации товаров, проведения бизнес-торгов и формирования бизнес-стратегии.

Были определены и победители деловой игры, кстати здесь школьники даже обошли студентов, завоевав два первых места. Победители получили развивающие игровые наборы и сувениры с символикой вуза.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация МГСУ.
УМИП.