Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийская научная конференция «Особенности интеграции гуманитарных и технических знаний»

Всероссийская научная конференция «Особенности интеграции гуманитарных и технических знаний»

Всероссийская научная конференция «Особенности интеграции гуманитарных и технических знаний»
26.09.2018
В период с 27 по 28 сентября 2018 года в НИУ МГСУ состоится Всероссийская научная конференция (с международным участием) «Особенности интеграции гуманитарных и технических знаний». Она проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Целью конференции является обсуждение широкого круга вопросов специфики и связи гуманитарных и технических знаний, перспектив их интеграции, а также проблем взаимодействия гуманитарного и технического образования.

Председатель оргкомитета конференции — ­ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков, заместитель — председателя проектор Андрей Петрович Пустовгар. В состав оргкомитета вошли проректоры Елена Сергеевна Гогина, Евгений Валерьевич Королев, директор Института фундаментального образования Олег Александрович Ковальчук, заведующая кафедрой истории и философии НИУ МГСУ Татьяна Алексеевна Молокова, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Светлана Николаевна Белухина и заведующая кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации Елена Владимировна Бессонова. Научная программа включает в себя пленарное заседание и работу нескольких секций:

  • Роль интеграции гуманитарных и технических знаний в науке и обществе;
  • Теоретические и прикладные аспекты преподавания русского языка в российских и зарубежных высших учебных заведениях;
  • Формирование образовательно-коммуникативной среды в современном университете;
  • Интердисциплинарность и комплексность науки и социальной практики.

В конференции примут участие около ста ученых и специалистов, как из Российской Федерации, так и из зарубежных стран (Белоруссия, Италия, Германия, Польша, Китай). Рабочими языками являются русский и английский. По материалам докладов конференции подготовлен сборник статей с индексацией в РИНЦ, каждый участник получит сертификат и памятные сувениры НИУ МГСУ.


Контактная информация:
Якубова Татьяна Александровна
Тел.: +7 (499) 183-21-29,