Всемирный день водных ресурсов

24.03.2021

22 марта 2021 года отмечался Всемирный день водных ресурсов. По этому поводу Высшая школа Хайдельберга, Германия (SRH Hochschule Heidelberg) организовала ряд мероприятий в онлайн-режиме для детей и взрослых. Стоит отметить, что проблемы воды существуют во всем мире. Особенно это актуально сейчас в период пандемии, когда количество воды, необходимой для мытья рук, других гигиенических процедур, выросло.

В Международной конференции приняли участие специалисты со всех континентов мира. От НИУ МГСУ с двумя докладами выступили представители кафедры "Водоснабжение и водоотведение" профессор, д.т.н. Первов А.Г., доц. к.т.н. Гогина Е.С., доцент, к.т.н. Макиша Н.А., осветив вопросы водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации. Кроме того, дети сотрудников кафедры Водоснабжения и водоотведения приняли участие в детском конкурсе рисунков, где один из участников занял почетное 2 место.

Информация кафедры ВиВ и ОМС