Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Семинар “Умные города”

Семинар “Умные города”

Семинар “Умные города”
22.10.2019

23 октября 2019 г. в НИУ МГСУ пройдет семинар “Умные города”. Мероприятие организовано в партнерстве с Германским домом науки и инноваций (DWIH). В программе семинара – доклады ключевых спикеров и круглый стол по актуальным проблемам цифровизации экономики и городского хозяйства, разработки, развития и внедрения технологий “Умного города”.

Участники семинара обсудят опыт и перспективы создания и эффективного использования городских киберфизических систем, включая вопросы нормативного обеспечения, выбора технологических платформ цифровизации экономики, регионального развития с применением современных и перспективных информационных технологий. Участники семинара расскажут про опыт работы в рамках достижения целей Национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации” и Национальных проектов “Жильё и городская среда” и “Наука”.

Среди участников семинара – представители академического сообщества и индустрии России и Германии, которые поделятся своим взглядом на развитие технологий “Умного города”.

В рамках семинара состоится выставка решений для “Умного города”, а также демонстрация комплекса “Умный кампус” НИУ МГСУ, реализующего концепцию цифрового университета.

Дата и место проведения: Зал Ученого совета НИУ МГСУ, 23 октября 2019 года, с 10:00 до 16:00ч.


Информация НИУ МГСУ
УКМС