Строительство – формирование среды жизнедеятельности

27.04.2016
27-29 апреля 2016 в НИУ МГСУ состоится XIX Международная межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных "Строительство – Формирование среды жизнедеятельности".
Регламент проведения конференции

Организатор конференции:
ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет" (НИУ МГСУ)

При поддержке:
  • Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН);
  • Международной общественной организации "Ассоциация строительных высших учебных заведений" (АСВ);
  • Учебно-методического объединения вузов РФ в области строительства.
Председатель конференции:
Волков А.А. – ректор НИУ МГСУ, д-р техн. наук, профессор;
Заместители председателя:
Пустовгар А.П. – проректор НИУ МГСУ, профессор, канд. техн. наук;
Королёв Е.В. – проректор НИУ МГСУ, д-р техн. наук, профессор;
Лейбман М.Е. – проректор НИУ МГСУ.

Научные секции конференции:
Секция 1. АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО
Секция 2. НАДЁЖНОСТЬ СООРУЖЕНИЙ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Секция 3. КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЖКХ
Секция 4. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НЕДВИЖИМОСТЬЮ И ЖКХ.
  • Подсекция 4.1. Информационные системы в строительстве
  • Подсекция 4.2. Экономика и управление инвестиционно-строительной деятельностью. Недвижимость и ЖКХ
  • Подсекция 4.3. Менеджмент и инновации в развитии инвестиционно-строительного комплекса мегаполиса
Секция 5. СОВРЕМЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ
Секция 6. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИНЖЕНЕРНАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ. ОБЪЕКТЫ ЖКХ. МЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗДАНИЙ
  • Подсекция 6.1. Энергоэффективные технологии водоснабжения и водоотведения (проводится в рамках деловой программы XII Международного форума «Вода: экология и технология» ЭКВАТЭК, 27 апреля Москва, ВДНХ, павильон № 75 с 10.00 до 17.00).
  • Подсекция 6.2 Инженерная инфраструктура ЖКХ. Системы климатизации и энергоснабжения
Секция 7. ГЕОТЕХНИЧЕСКОЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ И ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Конкурсная программа
В рамках конкурсной программы Конференции состоится Международный конкурс научно-технических и научно-исследовательских молодёжных проектов "Молодёжные инновации". Научный комитет подведёт итоги конкурса и определит кандидатов на награждение: премией для поддержки талантливой молодёжи (возраст победителей и призёров, имеющих российское гражданство строго от 16 до 25 лет включительно); памятными подарками, дипломами I, II, III степени, даст рекомендации на публикацию лучших докладов в изданиях ВАК.

Все внешние участники, оплатившие организационный взнос получают программу Конференции, публикацию в электронном сборнике докладов.

Каждому участнику предоставляется:
  • информационные материалы Конференции;
  • возможность презентации своего доклада на заявленной секции;
  • участие в конкурсной программе;
  • электронный сборник докладов Конференции (по итогам работы конференции).
Сборник докладов Конференции будет проиндексирован в аналитической базе РИНЦ.

Информация НИУ МГСУ.
УНП.