Проект студентов НИУ МГСУ признан лучшим для достижения целей ООН

30.10.2017

25 - 26 октября 2017 года в Москве прошла Вторая научно-практическая конференция российских и зарубежных студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

Важным мероприятием в рамках конференции стала деловая игра «Возможности и перспективы науки для достижения целей устойчивого развития ООН», организованная при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского научного фонда, Департамента образования г. Москвы, Информационного центра ООН в России и Исполкома Всемирной федерации ассоциаций ООН.

В деловой игре приняли участие команды студенческих научных обществ (СНО) из 12 ведущих университетов различных регионов страны.

В ходе мероприятия представителями СНО университетов-участников была подписана декларация о создании Ассоциации научных и студенческих обществ России «Молодые исследователи и ученые: образование и наука для устойчивого развития», которая при поддержке ООН будет содействовать мобилизации научного и технического потенциала научных студенческих обществ и конструкторских бюро, а также обмену опытом, исследованиями и разработками с целью решения проблем перехода к устойчивому развитию на локальном и национальном уровнях.

В рамках конкурсной программы деловой игры команда СНО НИУ МГСУ представила доклад об успехах НИУ МГСУ в области создания инновационных разработок, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (ЦУР), а также о реализуемых университетом инновационных программах, таких как программа развития Головного регионального центра коллективного пользования (ГР ЦКП) и реализация концепции создания территориально-распределенной сети Инновационного центра «Строительство».

По итогам конкурса, при активной поддержке с трибун, наша команда стала абсолютным победителем, завоевав гран-при деловой игры, что свидетельствует об ответственном подходе команды СНО к подготовке проекта и о высокой оценке экспертами выбранного университетом вектора, соответствующего целям устойчивого развития ООН.

Состав команды СНО НИУ МГСУ:

· Воробьев Павел Юрьевич (ИФО, капитан команды)

· Блинов Иван Валерьевич (ИГЭС)

· Максимов Дмитрий Павлович (ИСА)

· Пугачев Максим Леонидович (ИГЭС)

· Ситдикова Диана Римовна (ИСА)

· Муравьева Юлия Владимировна (ИСА)

· Андреева Анна Игоревна (ИЭУИС)

· Агрелова Екатерина Андреевна (ИСА)

Поздравляем победителей!

Информация НИУ МГСУ