Обучающий семинар для сотрудников и преподавателей университета

28.09.2018
27 сентября в Зале Ученого совета НИУ МГСУ прошел обучающий семинар для сотрудников и преподавателей университета "Как подготовить и опубликовать статью в журнале Web of Science".
В ходе семинара приглашенные специалисты по обучению и информационным ресурсам компании Clarivate Analytics Валентин Богоров и Валерия Курмакаева рассказали участникам, как работать с базой Web of Science, а также информационными ресурсами JCR, EndNote, ResearcherID, InCites.

На семинаре были подробно разобраны вопросы:

• Что и как можно найти в Web of Science?
  • Что такое импакт-фактор и как отличить качественный журнал от хищнического?
  • Как написать статью для международного журнала и оформить библиографию в соответствии с его требованиями?
  • Что дает ученому профиль ResearcherID?
  • Как сравнить по наукометрическим показателям университеты и научные организации?

После окончания лекционной части семинара было организовано практическое занятие для ответственных за научную работу институтов и кафедр, в ходе которого они смогли на практике применить полученные знания, выполнив комплекс заданий, разработанных специалистами Clarivate Analytics.

Презентационные материалы семинара доступны в разделе "Публикационная активность" сайта НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
УНП