Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ получит лицензионный доступ к Web of Science

НИУ МГСУ получит лицензионный доступ к Web of Science

НИУ МГСУ получит лицензионный доступ к Web of Science
13.09.2016

09 сентября 2016 подведены итоги открытого конкурса на право получения лицензионного доступа к международному индексу научного цитирования Web of Science, по результатам которого Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет вошел в число научных и образовательных организаций высшего образования, являющихся участниками федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы", для которых в 2016 г. будет предоставлен лицензионный доступ к базе Web of Science.

Список победителей конкурсного отбора опубликован на официальном портале конкурсной информационной системы ГПНТБ России, являющейся оператором подписки на доступ к международным базам данных в рамках проектов, финансируемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

Web of Science (WoS, предыдущее название ISI Web of Knowledge) — поисковая платформа, объединяющая реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций, разрабатываемая и предоставляемая компанией Thomson Reuters. Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.

Информация об открытии доступа к базе с IP-адресов университета, а также инструкции по работе с ресурсом будут опубликованы дополнительно.

Информация НИУ МГСУ
УНП