Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международный семинар «Водоотведение и водная экология»

Международный семинар «Водоотведение и водная экология»

Международный семинар «Водоотведение и водная экология»
08.10.2015
1 октября 2015 г. в Открытой сети состоялся международный научно-технический семинар по тематике водоотведения и очистки сточных вод «Solutions and approaches in technologies for water supply and waste water treatment», организованный научно-образовательным центром «Водоснабжение и водоотведение» НИУ МГСУ.
В семинаре с докладами приняли участие сотрудники НОЦ «ВиВ», преподаватели кафедры «Водоотведение и водная экология», аспиранты НИУ МГСУ, преподаватели Технического университета Берлина - Вриге-Бехтольд Александр, научный сотрудник факультета планирования застройки окружающей среды и Барьенбрух Матиас, профессор факультета планирования застройки окружающей среды, а также представители компаний AKUT Engineering (Германия) и Alta-Group (Россия).
Необходимо отметить, что Технический Университет Берлина является одим из ключевых партнеров МГСУ. Университеты плодотворно участвуют в совместных конференциях и семинарах, реализует программы студенческого и преподавательского обмена. Среди слушателей семинара было много студентов, которые с интересом слушали выступления. Представленные доклады вызвали живой интерес всех участников, дискуссия после каждого из них была очень насыщенной.
Проректор НИУ МГСУ Гогина Е.С. в заключительном слове по окончании семинара выразила общее мнение всех собравшихся о том, что подобные мероприятия в международном формате должны проводиться в стенах НИУ МГСУ регулярно.
В этот же день были проведены переговоры с представителями Технический Университет Берлина о дальнейшем развитии сотрудничества. По результатам переговоров, МГСУ и ТУБ планируют совместно подать конкурсную заявку на осуществление исследовательской деятельности по направлению «Водоотведение и водная экология».

ФОТОАЛЬБОМ